image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знаешь сам – научи другого! (Борисовский район)

579

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №11 г.Борисова» является опорным учреждением дошкольного образования по формированию основ безопасности жизнедеятельности в Борисовском районе.

Накануне в учреждении прошёл День открытых дверей – с самого утра и на протяжении всего дня педагоги со всего района смогли стать участниками занятий по безопасности. «Профессия – спасатель», «Безопасный лёд», «Мой дом – моя крепость» – занятия, викторины, заседание родительского клуба – различные формы и методы обучения малышей подготовили и продемонстрировали хозяева мероприятия.

Особо запоминающейся стала встреча со спасателями и ребятами из клуба юных спасателей-пожарных «112.by». К слову, старшеклассники из средней школы №20 г.Борисова уже давно берут шефство над малышами в вопросах обучения безопасному поведению, а проведение подобных праздников уже стало доброй традицией.

На этот раз ребятню ожидала встреча с вредной Бабой Ягой, которая настойчиво предлагала ребятам принять участие в опасных играх. Но, как и во всех сказках, добро побеждает зло. Баба Яга (а по совместительству руководитель клуба юных спасателей-пожарных «112.by» Ольга Валентиновна Родионова) поняла, что ребят не проведёшь – они точно знают во что играть можно, а чего лучше не делать, по какому номеру звонить спасателям в случае опасности и как правильно себя вести, если беда всё-таки произошла. Весело, динамично и, конечно же, с общей пользой провели время и взрослые, и дети.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть