image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С новыми достижениями – в новый год. Крупский РОЧС подвёл итоги уходящего года.

1171

Традиционно январь - время для подведения итогов деятельности в каждой организации, предприятии. Это анализ и дальнейшее планирование. Время новых задач, новых планов и начало плодотворной работы. Не исключение и Крупской районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, нам есть, о чем рассказать. Так, в прошлом году в районе не допущено роста пожаров и гибели людей от них. Спасатели тесно работали с субъектами профилактики и смотровыми комиссиями, проводя совместные рейды и посещая домовладения наиболее уязвимой категорий граждан. В рамках складывающейся оперативной обстановки основные усилия были направлены на пожарно-профилактическую работу в жилом секторе, а также проведение информационно-разъяснительной работы. Встречи с населением, масштабное информирование в СМИ, демонстрация видеороликов по ЖК-мониторам, бегущие строки, ведомственные радиоузлы…

Приятной неожиданностью для крупчан стало новое граффити «МЧС благодарит заботливых родителей», нанесенное на фасад жилого дома по ул. Советская, 41.

В торговом центре «К-Сити» была размещена наглядная информация с лайфхаками по безопасности. На входных раздвижных дверях – баннер из бренд-пакета МЧС «Гордимся, что научили!». Далее – «Пять шагов спасения». При движении в торговый зал, по левой стороне – информация-призыв для взрослых: научить ребенка правильно вызывать спасателей и действовать при пожаре, правилам пользования электроприборами и безопасного поведения на воде.

С целью формирования у подрастающего поколения основ безопасного поведения, знакомства с профессией спасателя на территории ГУО «Колосовский детский сад Крупского района» оборудована имиджевая площадка, выполненная в стиле МЧС. Красочное граффити, спасательная лодка и другое игровое оборудование с телефонами службы спасания доступно дошкольникам для игры.

Имиджевый арт-объект с символикой МЧС был торжественно открыт в городском парке в День пожарной службы с участием активистов районного отделения БМООСП. Сегодня скамейка МЧС радует крупчан и гостей города. Это - напоминание о безопасности.

На протяжении всего года «Крупский комбинат бытового обслуживания» отшивал товары народного потребления, ориентированные на взрослое население, с логотипом акции «Не оставляйте детей одних!». В новом году РОЧС продолжит сотрудничество в этом направлении.

Улучшилось материально-техническое обеспечение отдела. Для каждого подразделения были изготовлены наружные и внутренние стенды «МЧС информирует», проведён косметический ремонт зданий и помещений.

Обновление автопарка - подарок для спасателей в канун нового года. Филиал «Крупское УМГ» ОАО «Газпромтрансгаз Беларуси» произвел закупку новой АЦ – 6,0-40 на шасси автомобиля «МАЗ» для объектовой пожарной аварийно-спасательной части. Этот автомобиль - из новой линейки аварийно-спасательной техники, полностью укомплектованный оборудованием, необходимым для проведения первоочередных аварийно-спасательных работ. На сегодняшний день это самая современная техника МЧС.

Однако, самое значимое событие уходящего года еще впереди. На днях гостеприимно распахнет свои двери ресурсный центр по основам безопасности жизнедеятельности, созданный в ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки». Его открытию предшествовала долгая и кропотливая работа на протяжение 2019 года. Объект создан для повышения уровня культуры безопасности граждан, проживающих на Крупщине. Он оснащен современным учебным оборудованием, которое поможет на практике отрабатывать навыки поведения в чрезвычайной ситуации как у детей, так и взрослых.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть