image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

365 дней, прожитых с одной целью - сохранить жизни: несвижские спасатели подвели итоги минувшего года.

2130

14 января в Несвижском районном отделе по чрезвычайным ситуациям подвели итоги работы в минувшем 2020 году. В офицерском собрании принял участие начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» Сергей Васильевич Лапанович.

2019 год для Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям был успешным по многим направлениям деятельности, в первую очередь, в области пропаганды безопасности жизнедеятельности. В феврале 2019 года на базе ГУК «Несвижская центральная библиотека им. П. Пронузо» была открыта детская имиджевая комната. В ноябре в городе появилась детская игровая площадка в стиле МЧС. В начале осени спасатели оборудовали остановку общественного транспорта рядом с ГУО «Средняя школа №1
г. Несвижа»: теперь ребята полезно проводят минуты ожидания в компании героев мультсериала «Волшебная книга МЧС» и и их полезных советов.

Нельзя не отметить работу с детьми и молодежью в районе. Ребята из клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы» заняли первое место в районной, областной и республиканской олимпиаде «Школа безопасности-2019», 1 место – в районном, зональном и в областном этапах конкурса КВН «Талантливая молодежь – талантлива во всем», 1 место – в XVI областном полевом лагере «Юный спасатель» и 2 место – в VII детско-юношеских соревнованиях в Азербайджане.

Благодаря тесной работе с ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения» за истекший год удалось в полном объеме осуществить план по установке АПИ с объединением в сеть и выводом сигнала на пункт диспетчеризации пожарного аварийно-спасательного подразделения МЧС, ремонту отопительных печей и электропроводки.

Виталий Вячеславович Бокун, начальник районного отдела по ЧС, поблагодарил коллектив за проделанную работу отметив, что есть еще много задач, решение которых позволит укрепить потенциал подразделений района, расширить базу по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности.

Подводя итоги совещания, Сергей Васильевич дал оценку деятельности отдела, акцентировал внимание на качественном и своевременном выполнении поставленных задач. Заканчивая диалог Сергей Васильевич поблагодарил всех за проделанную в прошедшем году работу. Пожелал творческих успехов, исполнения намеченных целей, удачи и поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником, С Днём спасателя.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть