image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Таким был минувший год для спасателей Смолевиччины…

1244

В Смолевичском районе подвели итоги работы, в котором принял участие заместитель начальника Минского областного управления МЧС Игорь Дувалов.

Как отмечают сами работники Смолевичского районного отдела по ЧС, 2019 год для них выдался действительно насыщенным.

В ушедшем году торжественно открыли пожарное на территории Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень». Новое аварийно-спасательное подразделение предназначено защищать не только объекты парка, но и расположенные рядом населенные пункты: двухэтажное здание оснащено современной техникой и оборудованием. Кроме того, в 2019 году эта пожарная часть стала победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

Еще одним знаменательным событием не только для спасателей района, но и для работников сферы образования и школьников стало открытие ресурсного центра МЧС. Как отметил во время открытия центра начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, подобные объекты – это прекрасная возможность для наших детей постигать «азы» безопасности жизнедеятельности не только в теории, но и на практике.

Жители д. Кривая Береза и д. Озерицкая Слобода в 2019 году стали гораздо ближе к безопасности: фасады жилых домов в этих населенных пунктах постепенно украсили граффити МЧС.

В 2019 году значительно пополнились ряды спасателей Смолевичского района. Большой дружный коллектив спасателей – это гарантия успешного решения задач по спасению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть