image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности маленьким жителям страны (Минский район)

402

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не теряют времени, а проводят профилактические мероприятия в учреждениях образования района. На этот раз спасатели заглянули в гости к ребятам из ГУО «Ждановичский ясли-сад №3».

Началась встреча с викторины «А знаете ли вы…?». Оказалось, что дошкольники времени зря не теряют: знают номера всех экстренных служб, и даже знают, что нужно говорить, чтобы приехали спасатели. В этом работники МЧС убедились при встрече с ребятами.

Инспекторы пропаганды подготовили для ребят развлекательно-познавательное мероприятие. Вместе с героями мультсериала «Волшебная книг» спасатели напомнили ребятам об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в зимний период, а также объяснили, почему «спички - детям не игрушка!». Как всегда, самым долгожданным моментом встречи была примерка боевой одежды и каски пожарного-спасателя.

Работники МЧС рассказали ребятам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожаров, и как следует себя вести, если вдруг случилась чрезвычайная ситуация.

В завершении встречи ребята задали интересующие их вопросы. Всем была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть