image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начало года - время подведения итогов и планов на будущее (Любанский район)

1493

10 января в Любанском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов работы за 2019 год. На мероприятии присутствовал начальник учреждения “Минское областное управление МЧС” полковник внутренней службы Сергей Васильевич Лапанович.

Совещание открыл начальник отдела подполковник внутренней службы Олег Владимирович Муравейко. Олег Владимирович доложил о проделанной работе, отметил положительные и отрицательные моменты в служебной деятельности.

- Слаженная работа всех субъектов профилактики позволила снизить рост пожаров и гибели людей от них на территории района, удалось добиться значительного снижения загораний в природных экосистемах. Высокие результаты достигнуты в конкурсах профессионального мастерства в номинациях: «Лучший водитель» - 1 место (Пархимович Игорь.), «Лучший командир отделения»- 3 место (Достанко Дмитрий). На фасаде жилого дома в городе нанесено граффити противопожарной направленности, размещена информация от МЧС на товарах народного потребления, приобретено парадное обмундирование для образцового клуба юных спасателей-пожарных.

Отдельно остановился начальник отдела на вопросах, касающихся боеготовности подразделения:

-        Проводятся тренировочные учения, занятия в школе повышения оперативно-тактического мастерства, отрабатываются различные вводные. Но имеются резервы в спортивной подготовке личного состава: есть работники, которые все еще стремятся к сдаче нормативов «на отлично». В этом направлении продолжим работу и в 2020 году.

Начальник отдела отметил, что в первом полугодии 2020 года в Любанском районе планируется оборудовать два остановочных пункта в стиле МЧС, создать совместно с районной газетой «Голас Любаншчыны» детскую тематическую страницу и открытие арт-объеката.

В завершении мероприятия Сергей Васильевич Лапанович оценил деятельность отдела за 2019 год, акцентировал внимание на ряде вопросов, требующих немедленного решения.

В конце своего выступления начальник управления поблагодарил за службу личный состав, поздравил спасателей с наступающим профессиональным праздником и вручил начальнику отдела подарочный сертификат на печатающее устройство.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть