image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пятиминутка безопасности (Дзержинский район)

365

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, спасатели Дзержинского района продолжают проводить ежедневные встречи в трудовых коллективах, основная цель которых – напоминание гражданам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

Так, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Баско встретился с работниками СООО “Ароматик”.

В ходе проведения встречи были освещены вопросы разной направленности – это и состояние печного отопления, электропроводки и электрооборудования, необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, предупреждения курения в постели и оставления детей без присмотра. Вопросам безопасного поведения на производстве было уделено особое внимание, ведь безопасность там, где мы работаем и живем превыше всего.

Не остался в стороне правильный алгоритм действия при пожаре, пользование первичными средствами пожаротушения. Максим Валерьевич напомнил присутствовавшим и об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности и о том, что самое страшное в чрезвычайной ситуации – это паника.

По сложившейся традиции, в завершении было рассказано про мобильное приложение и вручена наглядно-изобразительная продукция. Все имеющиеся вопросы работники предприятий смогли задать лектору и получить на них квалифицированный ответ.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть