image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Молодечненском гарнизоне подвели итоги

3674

10 января в Молодечненском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям прошло совещание по подведению итогов служебной деятельности отдела в 2019 году и постановке задач на 2020 год с участием заместителя начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковника внутренней службы Виталия Аркадьевича Пекурина.

Совещание открыл начальник отдела подполковник внутренней службы Денис Иванович Ушацкий. Ознакомил присутствующих с планом проведения подведения итогов и был докладчиком по всем направлениям деятельности отдела.

В докладе были отражены обстановка с пожарами и гибелью людей от них на территории района, комплекс организационных, надзорных и профилактических мероприятий, проводимых с целью повышения уровня противопожарной защиты объектов и территории. Денис Иванович Ушацкий также озвучил имеющиеся проблемные или нерешенные вопросы, поставил задачи, которые необходимо реализовать по каждому направлению деятельности подразделения. Отдельно остановился на вопросах, касающихся боеготовности подразделения, физической подготовки личного состава отдела, а также на проблемах, которые имеются в кадровом обеспечении отдела: высокий процент некомплекта личного состава, недостаточно высокий уровень проводимой профориентационной работы.

Начальник отдела сделал акцент на проведение пожарно-профилактической работы в жилом секторе каждого работника отдела. По данному направлению названы сотрудники с наибольшим количеством обследованных домовладений. Отметил с положительной стороны работу членов смотровых комиссий: «С начала 2019 года членами смотровых комиссий проведены обследования более сорока тысяч домовладений и квартир граждан».

Заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Виталий Аркадьевич Пекурин, выслушав доклад начальника отдела, остановился подробно на ряде вопросов, требующих пояснений и решений. Заместители начальника отдела по каждому направлению деятельности озвучили чёткие обоснования либо объяснения. Были также заслушаны работники отдела по курируемым направлениям деятельности. Заместителем начальника управления установлены конкретные сроки исполнения ряда вопросов с занесением в протокол совещания.

- На подведении прозвучала критика по отдельным направлениям деятельности, подведены итоги, обозначены «пробелы», недоработки, сделаны выводы, уверен, каждым присутствующим. Главное, должны быть поставлены чёткие задачи каждым работникам для исправления имеющих проблем и по их недопущению, - продолжил выступление Виталий Аркадьевич, - В нашей службе не должно быть равнодушных работников, службой надо «болеть». Не сбавляя темпы работы, приступить к выполнению задач в году наступившем.

В конце своего выступления Виталий Аркадьевич поблагодарил за службу личный состав и поздравил с наступающим профессиональным праздником.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть