image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности коллективу лицея

7066

Начальник Смолевичского районного отдела ЧС Николай Наумик провел беседу с работниками УО «Смолевичский государственный аграрный профессионально-технический лицей». Он рассказал, как обезопасить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций.

Николай Наумик привел множество примеров, когда в предновогодней суете люди напрочь забывают о безопасности, а беда в это время не спит и, как правило, приносит с собой совсем не подарки.

Спасатель напомнил основные правила безопасности:

– Следует помнить, что ель необходимо закреплять в устойчивой подставке, запрещается наряжать елку ватой, бумагой, свечами. Электрическая гирлянда должна быть заводского изготовления, но не стоит забывать о том, что на ночь ее необходимо отключать от электросети. Если загорелась искусственная елка, ни в коем случае нельзя тушить ее водой: необходимо опрокинуть ее на пол и накинуть плотную ткань или ковер.

Также не оставил без внимания главный спасатель Смолевиччины и автономный пожарный извещатель, порекомендовав установить его каждому. Вопрос использования пиротехники спасатель прокомментировал следующим образом:

– Пиротехнику следует приобретать только в специализированных магазинах, попросив при этом у продавца сертификат соответствия. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией. Ни в коем случае нельзя позволять детям запускать пиротехнику самостоятельно – это должны делать только взрослые и при этом соблюдать указания инструкции.

Чтобы вся важная информация всегда была под рукой, педагогам были вручены тематические памятки. Также присутствовавшим продемонстрирован обучающий фильм.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть