image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарный Дед Мороз побывал в гостях в "SOS-Детская деревня Марьина Горка"

740

Вчерашний вечер у детей «SOS-Детская деревня Марьина Горка» был пропитан волшебством и сказкой, ведь в гости к ним пожаловали самые главные персонажи Нового года.

В актовом зале детей встретила Снегурочка, которая не только провела интересные конкурсы, игры и хороводы, но и проверила насколько все готовы к празднованию БЕЗОПАСНОГО Нового года. Все без исключения ответили правильно на каверзные вопросы Снегурочки и за это получили призы и обучающие подарки.

- Ну, что, ребята, хороводы поводили, в игры поиграли, подарки получили, а кого не хватает на нашем празднике? – спросила Снегурочка.

 - Дедушки Мороза!!! 

-Так давайте же вместе позовём его!

- Дед Мороз! Дед Мороз!

- Не слышит нас Дедушка Мороз! Давайте с Вами дружно выйдем на улицу и ещё раз его позовём.

Дети вышли на улицу и позвали Деда Мороза. И тут они услышали сирену и увидели приближающимся к ним «светящийся» автомобиль. Герои мультфильма «Щенячий патруль» Гонщик и Маршал, плюшевые огнетушители, и, наконец-то, появился виновник торжества – пожарный Дед Мороз.

-  Как вы уже заметили я необычный Дед Мороз! Я Дед Мороз – СПАСАТЕЛЬ! И прибыл я к вам с ответственной миссией – дать наказ, как важно соблюдать правила безопасности при подготовке к праздникам и во время их проведения! Чтобы встретить «Безопасный Новый год!» я подготовил для вас необычные подарки, - поприветствовал детишек Дедушка Мороз и принялся дарить подарки.

Все дети без исключения получили на память от Дедушки Мороза плюшевую Крысу.

- Надеюсь, что эти подарки станут не только символом этого года, но и будут напоминать номер спасателей – 112! А нам пора отправляться в путь! Счастливого, а самое главное, безопасного Нового года, друзья!!!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть