image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели приняли участие в большом Новогоднем празднике в Борисове

1672

Новый 2020 год уже совсем скоро сменит уходящий 2019. Страна погрузилась в предпраздничную суету и даже природа решила устроить праздник. Буквально накануне проведения главной ёлки Минской области в Борисове выпал снег. Много снега. Пришла самая настоящая зима, а с ней и волшебное новогоднее настроение.

Субботние мероприятия 28 декабря в городе начались с областного парада Дедов Морозов. В этом ярком и красочном событии приняли участие около 800 Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей. А возглавили это праздничное шествие настоящая пожарная машина и «пожарные» Деды Морозы – по совместительству ребята из клуба юных спасателей-пожарных «112.by». Началось шествие у городского парка, а завершилось около Дворца культуры им.М.Горького. Участников мероприятия уже у входа встречал сюрприз – Дед Мороз спустился прямо с крыши здания, чем несомненно удивил зрителей.

Около Дворца культуры организаторы праздника смогли устроить настоящее представление – песни, хороводы флеш-моб и игры для детворы. Спасатели Борисовщины также не остались в стороне. Ребята буквально выстроились в очередь для того, чтобы примерить боевую одежду спасателя-пожарного и сделать фото на фоне пожарной машины.

В самом же здании Дворца культуры царила настоящая сказка – на каждом этаже звучала музыка и детский смех. Все фотографировались с новогодними героями, понравившейся фотозоной и участвовали во флеш-мобе. Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям предложили юным участникам принять участие в республиканской акции «Безопасный Новый год». Мальчишки и девчонки с радостью и интересом откликнулись на предложение спасателей и в очередной раз смогли повторить важную и полезную информацию.

Мероприятие в Борисове завершилась ярко и красочно, но все главные чудеса ещё впереди. А спасатели Борисовщины желают всем добрых, волшебных и безопасных праздников!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть