image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Немного волшебства от спасателей: работники МЧС приняли участие в республиканской акции «Наши дети»

1045

27 декабря в рамках республиканской акции «Наши дети» начальник Минского областного управления МЧС Сергей Васильевич Лапанович поздравил детей в Жодинском социально-педагогическом центре с Новым годом и Рождеством и вручил подарки.



Сегодня у ребят из центра случилось происшествие: Зиму, Снегурочку и новогодние подарки на утреннике украли Кикимора и злая ведьма. Добрые герои смогли убежать, но из-за сильного снегопада они заблудились в лесу и не могли отыскать дорогу домой. Ребята долго думали, как помочь выбраться друзьям, и решили попросить помощи у главного спасателя Минской области – Сергея Васильевича Лапановича.

Спасатель со своими коллегами незамедлительно прибыл на помощь, узнал все подробности произошедшего и оправился на поиски сказочных героев. Работники МЧС быстро отыскали заблудившихся. И вот под звуки новогодних фанфар в зал вошли спасатели, Снегурочка и Зима. Все ребята вместе с героями стали водить хоровод, зажгли елочку и загадали самые заветные желания.

 В завершении мероприятия Сергей Васильевич поздравил всех с наступающими праздниками и вручил деткам подарки. А подарки не простые – это МЧСовские мышки, пазлы и раскраски, чтобы знали детки основы безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть