image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дед Мороз за безопасный Новый год! (Борисовский район)

3247

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. А спасатели, в свою очередь, не забывают предупреждать и напоминать о ней.

В рамках 3 этапа Республиканской акции «Безопасный Новый год» в гости к маленьким пациентам педиатрического отделения учреждения здравоохранения «Борисовская центральная районная больница» зашёл необычный Дед Мороз – в боевой одежде спасателя-пожарного. А пришёл он не один, с ребятами из клуба юных спасателей-пожарных «112.by», и не с пустыми руками – с играми и викторинами, ну и, конечно же, призами и подарками. В преддверии Нового года спасатели постарались донести важную мысль: пиротехника – серьезный источник потенциальной опасности. Мальчишки и девчонки узнали, как «безопасно» украсить новогоднюю ёлку, что делать в случае возникновения пожара и куда можно обращаться за помощью. Необычные и полезные игры не оставили равнодушными ни одного ребёнка – каждый смог найти себе занятие и развлечение.

Увы, некоторые из маленьких пациентов вынуждены будут встретить Новый год в больнице. Однако наверняка полученные в ходе предновогодней встречи положительные эмоции помогут малышам побыстрее выздороветь и вернуться домой, где их с нетерпением ждут родные.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть