image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Только безопасный праздник может принести много радости и приятных сюрпризов! (Молодечненский район)

2930

Чудес на Новый год и Рождество ждут и дети, и взрослые. С особым трепетом в душе все надеются на лучшее – на исполнение заветных желаний, на осуществление заветной мечты. Мечты и желания у каждого разного. Но в детской больнице у ребят и их родителей есть одно общее желание – быть в новогоднюю ночь дома и здоровыми!

На встречу с работниками МЧС в игровой комнате больницы собрались ребята из хирургического и терапевтического отделений. Каково было их удивление, когда вышла Снегурочка и Дед Мороз - “пожарный”. Удивление, радость, визг, счастливые глаза детей – это главная цель встречи. А целью третьего этапа акции “Безопасный Новый год” – повторение правил пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники. И эта цель с легкостью была осуществима! Конкурсы “Опасно - неопасно”, “Собери номер телефона”, интеллектальный конкурс “Новогодняя дуэль” позволили не только создать атмосферу праздника, но и повторить пожарные азы.

Подарки ребятам понравились. А Снегурочка и Дед Мороз взяли обещание с ребят, что они не пойдут зимой на водоемы без взрослых, а если станут очевидцем того, что кто-то провалился под лед, то приближаться к пострадавшему не будут, чтобы не оказаться самому в воде, а станут звать на помощь и звонить по телефону 101. Пиротехнические изделия – игрушки для взрослых, которые прочли и строго действуют по инструкции, а дети – зрители этого красочного шоу на безопасном расстоянии.

Ведь только безопасный праздник может принести много радости и приятных сюрпризов!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть