image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в канун новогодних и рождественских праздников (Молодечненский район)

3388
Четвертый этап акции «Безопасный Новый год!» в городе Молодечно проходил в торговом центре «Модуль». Посетителей центра ожидала «новогодняя» квест-программа от работников МЧС. 

Также участников мероприятия ожидали подарки от администрации торгового центра «Модуль», индивидуальных предпринимателей: Валерия Волчка, Людмилы Щербиной, Радмилы Купчан, Людмилы Шилко и полюбившимся горожанами кафе «Кофе Саунд».

Всё по-настоящему! Настоящая ёлочка, настоящая Снегурочка, настоящий Дед Мороз и много сладких и интересных подарков…

- В торговом центре, благодаря Вам, царит особенно праздничное настроение, - высказал слова благодарности посетитель. – И как важно, что в этой праздничной суете, Вы не просто напоминаете о безопасности, но и дарите минуты радости.

Одно из главных пожеланий каждого человека – стать счастливее и чаще улыбаться Дед Мороз и Снегурочка осуществили. Предложенные игры заставили не раз улыбнуться и взрослых, и, тем более, детей, повторить основные правила безопасности в канун новогодних и рождественских праздников.

-Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы,- распространённый ответ желающих принять участие в «Новогодней дуэли».

Папа третьеклассника Кирилла и вовсе подошёл к работнику службы спасения с «историей из жизни»: «Мы переехали в дом, в котором ветхая проводка. Как-то сидим мы с женой дома, смотрим телевизор, вдруг резко гаснет экран, пропадает электричество. Сразу пошел запах гари. Выбегаем в прихожую и понимаем, что горит электрощит. Я не растерялся и побежал во двор за песком, а там его у нас целая куча. Так мы справились с огнем». Ответив на вопрос, что еще относится к первичным средствам пожаротушения, знающие правила безопасности отец и сын ушли с подарками от МЧС.

Участники республиканской акции были вовлечены в забавные конкурсы и игры. Во время их проведения повторяли требования по установке и украшению новогодней «зеленой красавицы», по использованию бенгальских огней, петард и прочей взрывающейся «бутафории». Не забыли и про правила поведения на льду. Создавали праздничное настроение и непростые сладости от спасателей: с пожеланием – напоминаем о соблюдении правил безопасности.

Пусть Новый Год и Рождество будут безопасными и пусть случаются волшебство и чудо!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть