image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник близко. Как спасатели проводят акции в торговых центрах (Минский район)

613

Новогодние огни зажигаются в предпраздничные дни не только на улицах городов республики, но и в торговых центрах. В просторных атриумах ставят классические елки, оборудуют красочные фотозоны. Как правило, перед новогодними праздниками торговые центры характеризуются наличием большого количества людей.

Поздравить с наступающим Безопасным Новым годом в Торговый центр «Евроопт-Сухарево» пришли Дед Мороз и работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках 4-го этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!». Спасатели подготовили для посетителей магазина интерактивные площадки с различными конкурсами противопожарной направленности.

Все участники мероприятия вместе с пожарным Дедом Морозом безопасно украсили новогоднюю елку, а также узнали какие опасности она может в себе таить. Самые активные посетители торгового центра проверили себя на ловкость с помощью специальных краг спасателей и получили сладкий приз.

В завершении мероприятия спасатели рассказали взрослым и детям о правилах безопасности при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий, об опасностях выхода на тонкий лёд зимнего водоема и использования елочных украшений не заводского изготовления. Каждый участник акции получил от работников МЧС наглядно-изобразительную продукцию и, конечно, наилучшие пожелания в Новом Безопасном 2020 году!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть