image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«ИнСТРУМенты» безопасности для работников «Струма» (Молодечненский район)

434

Начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступил в трудовом коллективе ЗАО «Струм». Идея, с которой обратился работник МЧС к присутствующим, единственна: безопасность человека в быту и на рабочем месте зависит от уровня его знаний в области безопасности и строгого выполнения правил.

Встреча носила обучающий характер. Денис Иванович начал свое выступление традиционно с цифр, которые отражают оперативную обстановку с пожарами в стране, Минской области и на территории района. Многих слушателей именно конкретные примеры и цифры заставляют быть предельно внимательными во время ликбеза по основам безопасности. Обратил внимание начальник отдела присутствующих на то, что лидирующей причиной возникновения пожаров, от которых погибают люди, является неосторожное обращение с огнем при курении. Подробно остановился на не менее актуальной теме в зимний период – соблюдении правил эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих приборов. В канун новогодних и рождественских праздников Денис Иванович напомнил о строгом соблюдении правил установки и украшения ели, правильном и безопасном использовании пиротехнических изделий.

– Чтобы салюты и фейерверки украсили ваш праздники, приобретите качественный товар и выполняйте строго все пункты инструкции, прилагающейся к изделию, – обратился спасатель к аудитории. – И помните: использовать пиротехнические изделия должны только взрослые!

Также работник МЧС напомнил алгоритм действий во время пожара и использования первичных средств пожаротушения, привел примеры, когда автономный пожарный извещатель спас жизни людей во время пожара в домовладении. Спасатель рекомендовал установить этот прибор в жилых помещениях квартир и домов, а в своих гаджетах поселить мультимедийного помощника-спасателя – мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть