image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в преддверии новогодних праздников (Логойский район)

521

Праздничные мероприятия не за горами, а вместе с ними – и определенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций. В преддверии праздников работники МЧС проводят встречи с населением, чтобы напомнить гражданам о правилах безопасности.

В трудовом коллективе ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов» выступил заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Аркадьевич Пекурин.

Он напомнил присутствующим об основных причинах возникновения пожаров.

– Многие огненные происшествия происходит из-за неосторожного обращения с огнем, – Виталий Аркадьевич обратил внимание работников дома-интерната: именно человеческая беспечность приводит к трагическим случаям. В домовладениях, где алкогольные напитки и курение в помещениях – норма, возникновение пожара – дело времени.

В отопительный период учащаются случаи пожаров из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления. Здесь работник МЧС привел пример недавно произошедшего пожара в деревне Селец Логойского района, когда в огне погибли 3 человека.

Электрооборудование тоже может привести к возгоранию. Эксплуатация неисправных электроприборов, оставление их без присмотра, перегрузка сети… Виталий Аркадьевич обратил внимание аудитории на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

Об автономном пожарном извещателе как надежном «будильнике» в случае задымления трудовой коллектив знает не понаслышке. Работник МЧС рассказал случаи, когда устройство помогло избежать трагедии.

Виталий Аркадьевич напомнил и о правилах пользования пиротехническими изделиями.

Если соблюдать правила безопасности, то праздничные мероприятия пройдут без происшествий, ведь, как говорится в народе, «береженого Бог бережет».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть