image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Только безопасный праздник может принести много радости и приятных сюрпризов! (Минский район)

431

Чудес на Новый год и Рождество ждут и дети, и взрослые. С особым трепетом в душе все надеются на лучшее - на исполнение заветных желаний, на осуществление заветной мечты. Желание же спасателей – что бы каждый человек встретил Новый Год безопасно. Ради этого в преддверье праздников работники МЧС проводят профилактические акции, направленные на предупреждения пожаров и травматизма.

Так, в рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили супермаркет «Евроопт».

Поздравить всех посетителей с наступающим Новым годом и рассказать, как встретить его безопасно пришёл «пожарный» Дедушка Мороз. Он поведал гражданам об опасности пиротехнических средств, зимнего водоёма, как безопасно украсить новогоднюю ёлку, где и как её лучше установить. В завершении каждой беседы Дедушка дарил наглядно-изобразительную продукцию «Безопасный Новый год!» и сладкий подарок, а взамен брал обещание, что детки не пойдут зимой на водоемы, будут соблюдать правила пожарной безопасности, а что касается пиротехнических изделий, то каждый ребёнок повторил: «Пиротехнические изделия – это игрушки для взрослых, которые прочли и строго действуют по инструкции, а дети – зрители этого красочного шоу на безопасном расстоянии!».

Мероприятие прошло успешно, все посетители получили приятные подарки и что важнее знания как встретить Новый год без трагедии. Ведь только безопасный праздник может принести много радости и приятных сюрпризов!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть