image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чужих детей не бывает (Молодечненский район)

534

В семье, где есть несколько детей, родительская забота имеет стойкий характер. Она равномерно распределяется между всеми. В большой семье ребенок привыкает с малых лет к коллективу, приобретает опыт взаимной связи. Как известно, семейная жизнь не может быть и никогда не бывает сплошным праздником. В ней больше тревог, волнений, забот. Но любые трудности переживаются вдвое легче, когда семья вместе. Когда родители и дети за одно общее дело – за создание семейного счастья и благополучия.

Ядром семьи являются наши дети. Родители готовы на все, чтобы защитить свое чадо, оградить от злых людей, сложных ситуаций. И не только родители: любой неравнодушный человек не даст ребенка в обиду, не оставит в опасности, ведь чужих детей не бывает.

Семью Царевых из деревни Носилово Молодечненского района, в которой воспитывается четверо детей, шестнадцатого декабря в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» посетили работники МЧС.

Проведя в играх и беседах два часа, стало понятно, насколько мама любит и волнуется за своих малышей. Она точно знает, как не допустить детской шалости с огнем, о необходимости, как можно чаще объяснять детям, к каким трагическим последствиям может привести баловство со спичками и зажигалками, неизвестными предметами, найденными на улице. Скоро Новый год, каникулы – время игр, приключений и масса свободного времени. Мамы и папы должны постараться, чтобы дети знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как их избежать.

Малыши активно участвовали в обучающей игре по плакатам «Основы безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного и младшего школьного возраста». Мама где-то помогала отвечать своим чадам, где-то давала подсказки. Было заметно, что это дружная команда.

Глядя на то, как внимательно вся семья слушает работника МЧС, понимаешь, что работа, которая проводиться – необходима: родители и дети готовы учиться, нужно подсказать чему, где и как. Ребята с большим удовольствием соберут пазлы о безопасности, подаренные спасателями, посмотрят мультфильм «Волшебная книга МЧС». Их будущее будет безопасным.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть