image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С «фейерверком безопасности» - в каждую школу (Логойский район)

1862

В каждом уголке необъятной Логойщины проходят мероприятия «Фейерверк безопасности» в рамках республиканской профилактической акции «              Безопасный Новый год». 16 декабря спасатели посетили ГУО «Коренский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района». Несмотря на то, что школа в деревне Корень небольшая, как оказалось, любители петард там тоже есть. О том, как использовать пиротехнические изделия безопасно, и поговорили работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с ребятами. Сначала мальчишки поделились опытом: рассказали, как и при каких обстоятельствах взрывали петарды.

- Впрочем, действовали, вы безопасно, - отметила инспектор МЧС Наталья Королёва, однако еще раз напомнила: покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных магазинах, на такой товар должен быть сертификат качества и инструкция на русском или белорусском языке, и важно, чтобы пиротехнику приводили в действие только взрослые.

Со школьниками повторили правила, как действовать, если пиротехника не сработала.

- Кто уже украсил ёлку дома? – мальчишки и девчонки с удовольствием рассказали, какие игрушки они для этого использовали, а работник МЧС прокомментировала, соблюдали ли они при этом правила безопасности.

Новогодних праздников, каникул ждет каждый ребенок. Наша задача, взрослых, сделать так, чтобы это время прошло без происшествий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть