image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о безопасности с подростками (Крупский район)

1544

Работники Крупского РОЧС приняли участие в работе клуб выходного дня для подростков, который функционирует в Крупском районном Центре культуры.

– Клуб «Контакт +» посещают 10 подростков. Он является консультативным и познавательным центром по формированию у несовершеннолетних навыков здорового образа жизни, воспитанию духовно-нравственной и правовой сферы личности, чувства долга и ответственности, обучению основ безопасности жизнедеятельности, – рассказывает руководитель Наталья Григорович. – Акцент – на проведение профилактической работы с несовершеннолетними, чьи семьи попали в поле зрения субъектов профилактики, для их социально-психолого-педагогической реабилитации, предупреждение совершения правонарушений и антиобщественных действий.

На днях в заседании клуба приняла участие инспектор СПиВО Крупского РОЧС. Она рассказала подросткам о проходящей на территории района акции «Безопасный новый год!», целью которой является предупреждение пожаров и травматизма по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. За круглым столом почти в домашней обстановке посмотрели обучающий видеофильм об опасности пиротехнических изделий, обсудили отдельные вопросы. Сначала ребята чувствовали себя очень неуверенно, затем немного раскрепостились и поучаствовали и в викторине, и блиц-опросе. Завершилась встреча театральной постановкой по мотивам «Волшебной книги». На память ребята получили от МЧС буклеты. Пусть Новый год будет безопасным для кажого!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть