image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Несвижском районе завершается второй этап республиканской акции «Безопасный Новый год!»

4954

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Несвижского РОЧС посетили общеобразовательные учреждения района, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении. В рамках увлекательных мероприятий спасатели напомнили ребятам правила установки новогодней елки, безопасного поведения на водоемах зимой, алгоритмы действий в случае возникновения пожаров и других ЧС, а также продемонстрировали видеоролики о безопасном использовании пиротехнический изделий.

Так, в ГУО «Средняя школа №1 г.Несвижа» пошел «урок безопасности» с учащимися первых классов. Специально для ребят спасатели организовали обучающую викторину «Верно - не верно», подробно рассказали об опасностях, которые таит в себе зимний водоем. В игровой форме ребята повторили алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других ЧС, а также прияли участие в тематических конкурсах, подготовленными несвижскими спасателями. На прощание спасатели вручили детям наглядно-изобразительную продукцию, и пожелали счастливого Рождества и безопасного Нового года.

А вот ребята из ГУО «Сейловичский УПК детский сад – средняя школа» приехали в гости к спасателям самостоятельно, на обучающее занятие в центре безопасности. Ребята на практике отработали навыки эвакуации из задымленного помещения, научились выявлять и устранять нарушения правил пожарной безопасности, обучились способам проведения сердечно-легочной реанимации, узнали какую опасность таит в себе пиротехника и к каким последствиям могут привести игры с петардами. Также для ребят работал театр-экспромт и театральная постановка, которую разыграли детишки, очень понравилась зрителям.

Несвижские спасатели твердо уверены, что приобретенные знания дети, в случае необходимости, с легкостью применят на практике, а также с радостью поделятся ими со своими сверстниками.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть