image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом (Борисовский район)

5430
Зима… Несмотря на сохраняющуюся положительную температуру днём, ночью прихватывает морозик. Люди активно эксплуатируют приборы отопления, в том числе неисправные. Это и становится зачастую причиной возникновения пожаров. 

С похолоданием число происшествий возрастает в разы. В связи с этим на территории Борисовского района стартовал месячник пожарной безопасности. Вооружившись профилактическими листовками, спасатели совместно с субъектами профилактики посещают домовладения граждан, для того, чтобы оказать консультативную помощь, предупредить к чему может привести не соблюдение правил безопасности.

Каждый вторник и четверг, с целью достижения максимальной эффективности проведения акции группа спасателей, сотрудники сельисполкомов, представители энергонадзора, газовой аварийной службы, добровольного пожарного общества, психоневрологического диспансера, местных учреждений образования, культуры и здравоохранения объединяют свои силы для проведения обширной профилактической работы с различными категориями граждан.

Так, 12 декабря, жителей Иканского сельисполкома посетили «вестники безопасности». В дополнение к пожарно-техническому обследованию жилых домов с гражданами проводятся обучающие беседы о действиях в случае возникновения пожара. Кроме того, большое внимание спасатели уделяют теме безопасности во время проведения новогодних и рождественских мероприятий, рассказывают о том, как сделать свою елку безопасной. В качестве напоминания о необходимости выполнения озвученных мероприятий вручают инструкции-рекомендации и наглядную продукцию на тему «Безопасный новый год».

Новость о прибытии такой «армии» спасателей быстро разлетается по деревням, сами жители проявляют неподдельный интерес и вскоре начинают подходить и принимать активное участие в беседах о безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть