image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Готовимся к безопасным праздникам (Молодечненкий район)

4044

Двенадцатого декабря в рамках акции «Безопасный Новый год!» сотрудники МЧС пришли в гости к ученикам «Молодечненской средней школы № 4» и «средней школы № 5 г.Молодечно».

Встреча, как уже заведено, имела обучающий характер. В преддверии новогодних праздников темой беседы стали зимние забавы, которые могут стать причиной пожаров и травм. В интеллектуальном конкурсе «Новогодняя дуэль» ребята показали хорошие знания правил использования пиротехники. Удивили школьники и своими стихотворениями «про безопасность». Показали своё высокое актерское мастерство в театре-экспромте про встречу безопасного Нового года.

Далее ребята и сотрудник МЧС прошли «Новогодний тест» из мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», чтобы закрепить знания о том, как провести зимние праздники безопасно.

«Как много нужно знать для того, что бы ёлочку нарядить! - восклицает Лида, ученица четвертого класса. – Мы ещё не успели дома её установить. Когда будем с родителями это делать, я им обязательно скажу, чтобы убрали с пола ковер».

«А я папе расскажу, про опасность на льду, - говорит мальчик Саша. – Папа любит на зимнюю рыбалку ездить. У него и спасательный жилет есть».

Все ребята получили в подарок обучающие брошюры «Безопасный Новый год!», наклейки и закладки с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС!». Но самым главным подарком, по мнению ребят, стали правила безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть