image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей для курсантов 4-го курса Университета гражданской защиты в Минском областном управлении МЧС

1365

Уже сегодня мы должны думать о том, кто придет завтра в наши ряды. С этой целью для курсантов 4-го курса УГЗ работники Минского областного управления МЧС организовали День открытых дверей. В Минском областном управлении МЧС курсантов университета приветствовали заместители начальника управления Дряпко Михаил Владимирович и Дувалов Игорь Александрович.

Курсантам рассказали не только о служебных буднях, но и о спортивной жизни, традициях, боевой работе и перспективах развития органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области. Ребята посетили новые подразделения: ПАСЧ Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» и ПАСЧ №4 на объектах СЗАО «БЕЛДЖИ», где ознакомились с условиями несения службы личным составом, новыми образцами техники и аварийно-спасательного оборудования. Также им довелось побывать в производственных цехах завода СЗАО «БЕЛДЖИ», в которых они ознакомились с особенностями данного мероприятия, ведь в будущем возможно работа и выполнение различных задач кого-то из этих ребят будет непосредственно связана с данным предприятием.

Следующей остановкой был центр безопасности жизнедеятельности Минской области. Ребята проходили все этапы обучения с большим удовольствием.

Завершающим этапом в проведении данного мероприятия стало посещение «Борисов-Арены», после обзорной экскурсии курсанты поблагодарили за проведенную работу работников управления, прошли анкетирование и убыли в расположение университета.

Очень надеемся на то, что после этой встречи у будущих офицеров появится желание продолжить свою службу в органах и подразделениях Минской области.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть