image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Декабрь - горячая пора у спасателей! (Крупский район)

551

У большинства людей декабрь ассоциируется с Новым годом. Начинается предпраздничная суета. Вокруг царит атмосфера волшебства. Этому особенно способствуют праздничные гирлянды,   первый снег, первый лед, санки, ватрушки…Впереди каникулы…

А вот у спасателей Крупщины декабрь - горячая пора. Печи, петарды, зимние водоемы….Пожары, травмы. В этот период особенно важна профилактическая работа с населением. Поэтому работники РОЧС идут в трудовые коллективы ежедневно.

- Чтобы избежать огненных трагедий, эксплуатируемая печь должна быть исправна, - акцентирует внимание работников историко-краеведческого музея первый заместитель начальника РОЧС Александр Коньков. Он приводит трагические факты, имеющие место на территории района, напоминает правила топки печи, рассказывает, как избежать отравления угарным газом. – Автономный пожарный извещатель – ваш помощник. В нужную минуту он придет к вам на помощь. Контролируйте его исправность. Вовремя меняйте элементы питания.

О целях и задачах пожарно-профилактической акции «Безопасный новый год» в редакции районной газеты рассказывал новый заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Тишковец.

- Петарды и хлопушки - опасные игрушки. Об этом нужно помнить всегда! Чтобы не омрачить себе праздник, строго соблюдайте правила безопасности при использовании пиротехнических изделий, установке новогодней елки, эксплуатации гирлянд, – отмечает Олег Петрович и дает четкие рекомендации.

На встрече с работниками детского сада №3 г. Крупки заместитель начальника по оперативно-тактической работе Денис Матюшенок красноречиво рассказывал об опасности первого льда, предупреждая гибель на воде. Безопасность детей- тоже на контроле.

И это только некоторые вопросы, освещаемые спасателями в трудовых коллективах. Безопасность – понятие многогранное. Основы безопасного поведения в быту, на производстве, в организации. От этого зависит и жизнь человека, и благосостояние государства.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть