image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Даём тепло! (Молодечненский район)

382

Зима потихоньку вступает в свои силы…Объекты жизнеобеспечения уже сейчас функционируют в полном объеме. Работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить мониторинги теплоисточников (котельных), обслуживающих тепловой энергией жилищный фонд, объектов социального и культурно-бытового назначения района, в части обеспечения субъектами хозяйствования безопасной их эксплуатации в отопительный период.

11 декабря специалисты посетили 4 котельных района. Особое внимание уделяли соблюдению противопожарного режима, наличию у специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию котлов, инструкций по их эксплуатации, должностных инструкций, удостоверения на право обслуживания котлов у дежурного персонала, а также знание персонала котельных своих действий при возникновении аварийных ситуаций и наличие необходимого количества топлива, в том числе и резервного.

В результате проведенной работы была оказана методическая помощь мастерам и операторам котельного оборудования, однако, был выявлен и ряд упущений в организации безопасной эксплуатации котельного оборудования в некоторых организациях. Устранение недостатков находится на контроле в Молодечненском районном исполнительном комитете и в Молодечненском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть