image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнить каждому о важном (Воложинский район)

5137

В рамках месячника пожарной безопасности работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия по проверке домовладений граждан, которые злоупотребляют спиртными напитками, а также посещают семьи, в которых воспитываются малолетние дети.

Один из таких рейдов был проведён в агрогородке Городьки. Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый совместно с председателем сельисполкома Анной Садовской посетили домовладения, жильцы которых вызывают у них наибольшее опасение. Первым в списке был дом, который уже не однократно посещала смотровая комиссия. Хозяйке было указано на нарушения и поставлены сроки их устранения. Но женщина видимо решила, что беда пройдёт мимо её дома, и делать ничего не стала.

- Для устранения нарушений Вам не требуется больших материальных затрат. Вам необходимо просто замазать все трещины в печи, оштукатурить и побелить дымоход в пределах чердака, навести порядок в чердачном помещении. Иначе до беды не далеко, - убеждал хозяйку дома Александр Игоревич.

Далее рейдовая группа следовала по намеченному маршруту. Каждому домовладельцу было указано на имеющиеся нарушения, даны рекомендации по приведению их жилища в пожаробезопасное состояние.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть