image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работая вместе, можно добиться большего! (Минский район)

460

В зале Ждановичского сельского исполнительного комитета состоялось заседание председателей садовых товариществ данного сельского Совета, на котором присутствовали начальник отдела надзора и профилактики учреждения «Минское областное управление МЧС» Дмитрий Ковалевский и начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович.

Основной темой для обсуждения стали требования правил пожарной безопасности для садоводческих товариществ.
В своем выступлении Андрей Жданович заострил внимание на наступившем пожароопасном отопительном сезоне, рассказал требования, предъявляемые к устройству и эксплуатации, как печного, так и газового отопления. Привел цифры статистики по пожарам и конкретные примеры с трагичным исходом.
Также в числе актуальных тем были рассмотрены вопросы правил использования первичных средств пожаротушения, необходимость установки АПИ в домовладениях и соблюдении всех необходимых правил пожарной безопасности.
Особое внимание работник МЧС уделил вопросу курения в состоянии алкогольного опьянения и проведения профилактических бесед с жителями товариществ.
Так же на повестке дня стал вопрос о взаимодействии председателей садовых товариществ, работников МЧС и смежных служб.
«Только работая вместе мы сможем достичь результатов. Необходимо приложить максимум совместных усилий, для того что бы уменьшить количество чрезвычайных ситуаций и людского травматизма на них», - обратился к присутствующим Андрей Жданович.
В завершении диалога, председатели задали интересующие вопросы, на которые получили доступные ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть