image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мастер - класс по безопасности (Крупский район)

332

Новый год - волшебный праздник. Его любят и ждут одинаково и взрослые, и дети. У детей он ассоциируется со сказкой – Дед Мороз приезжает на санях со множеством долгожданных подарков, он исполняет все желания, главное письмо написать вовремя (Уж, родители постараются!). У взрослых – это не просто праздник, это начало нового периода, может, более удачного, более счастливого.... Это время надежд…

Чтобы праздничные дни прошли весело и безопасно, спасатели Крупского РОЧС проводят большую разъяснительную работу с населением и ее формы выбирают в соответствии с категорией граждан.

Акция «Безопасный новый год!» на Крупщине началась со встречи с людьми преклонного возраста в территориальном центре социального обслуживания населения. Накануне в отделении дневного пребывания состоялся серьёзный разговор, в ходе которого инспектор пропаганды на конкретных примерах показала опасность пиротехнических изделий, научила, как правильно установить елку, где приобретать пиротехнические изделия, как их утилизировать, продемонстрировала видеофильм «Пиротехника», пожарила на память буклеты.

Сегодня же активистов-пенсионеров ожидал мастер-класс по безопасности. Место выбрано необычное и неслучайно – около большой ели, произрастающей на территории центра.

Мероприятие началось с демонстрации волшебной коробки, в которой спрятаны атрибуты праздника. Те, «кому за...» с задором угадывали. Мишура… Новогодняя гирлянда… Елочные игрушки… Бенгальские огни… Хлопушки... Затем, стоя у новогодней елки, рассказывали и даже показывали, как безопасно устанавливать и украшать новогоднюю красавицу, пользоваться бенгальскими огнями и хлопушками. Искры огней и конфетти хлопушек создавали праздничное настроение. Не забыли и про пожарный извещатель – спасатель. Блиц-опрос показал, на сколько хорошо посетители дневного пребывания центра усвоили новые знания.

- Безопасность – дело общее, - говорит инспектор. - Рядом с вами близкие (дети, внуки), соседи, друзья. Только будучи осторожными, мы сможем избежать чрезвычайной ситуации и сделать праздничные дни для всех веселыми и запоминающимися. Безопасного вам Нового года!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть