image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник должен быть безопасным (Стародорожский район)

828

Новый год – один из самых любимых праздников как у детей, так и у взрослых. Чтобы праздничное настроение жителей Стародорожского района не было омрачено пожарами и чрезвычайными ситуациями, спасатели напоминают и рассказывают о правилах пожарной безопасности.

Так, в рамках акции «Безопасный Новый Год» первый заместитель начальника Стародорожского РОЧС Вилюха Виктор Валентинович посетил территориальный центр обслуживания населения г. Старые Дороги.

Перед посетителями территориального центра обслуживания населения было проведено выступления на противопожарную тематику. В своем выступлении спасатель довел основные причины возникновения пожаров, статистику за истекший период 2019 года, как в Республике Беларусь, так и на территории Стародорожского района. Кроме того Виктор Валентинович, напомнил, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от возникновения пожара, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Первый заместитель начальника Стародорожского РОЧС акцентировал внимания на правила использования пиротехнических изделий, а также рассказал слушателям, что делать, если провалились под лед и как не замерзнуть в сильный мороз.

В конце выступления с присутствующими была проведена игра «Что в черном ящике?», где участники пытались угадать предмет, находящийся в черном ящике, с помощью наводящих вопросов. В конце игры победители получили призы от спасателя.

Все участники остались довольны за приятно проведенное время, а также пообещали, что полученная ими информация будет передана родным и знакомым.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть