image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оперативное влияние на обстановку: заседание комиссии по ЧС при Минском областном исполнительном комитете

440
5 декабря прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Минском областном исполнительном комитете.

В режиме видеоконференции присутствовали председатель комиссии по ЧС при Миноблисполкоме Сергей Невмержицкий, заместители председателей райисполкомов – председатели районных комиссий по ЧС, начальник Минского областного управления МЧС, представители областных организаций. На заседании рассматривались вопросы предупреждения аварийных ситуаций на системах теплоснабжения столичной области. Отдельное внимание в обсуждении было уделено вопросу расчистки просек вдоль линий электропередач.

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович акцентировал внимание присутствующих на оперативности реагирования на аварии, а также на необходимости планомерной работы, направленной на предупреждение происшествий на объектах жизнеобеспечения населения. Представитель МЧС привел в пример конкретные случаи, произошедшие на территории области.

–       Влиять на обстановку нужно не тогда, когда произошла авария, а задолго до этого, – акцентировал внимание Сергей Лапанович. – Действовать нужно на предупреждение.

В ходе заседания комиссии областным организациям и другим субъектам хозяйствования были даны соответствующие поручения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть