image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча со школьниками в рамках акции «Безопасны Новый год!» (Воложинский район)

553

В Воложинском районе стартовал второй этап акции «Безопасный Новый год!»

Первым учреждением образования, которое посетили спасатели, стала средняя школа №2 г.Воложина. В актовом зале для учащихся прошло профилактическое мероприятие, на котором ребята узнали, какую опасность в себе таит пиротехника, к чему могут привести игры с петардами и многое другое.

В интеллектуальном конкурсе «Новогодняя дуэль» двое мальчишек соревновались на лучшее знание правил пожарной безопасности. Найти ответы на вопросы, в которых они сомневались, им помогали их команды. В игре «Ответь правильно» была также задействована вся аудитория. Ребята активно отвечали на каверзные вопросы инспектора. Театральная постановка, которая была разыграна на сцене, очень понравилась и развеселила школьников.

В завершении мероприятия ребятам было предложено угадать зашифрованную фразу и из огромного количества букв сложить её.

- Ребята, сегодня мы с вами выяснили, что фейерверки и петарды – источник большинства новогодних травм, особенно для детей, которые так и норовят встать поближе, потрогать салют и проделать другие опасные действия с петардами. Балуясь с пиротехническими изделиями, вы подвергаете свою жизнь и здоровье большой опасности. Вам всегда нужно об этом помнить! – призвала всех присутствующих в зале инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть