image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Только безопасный праздник может принести много радости и приятных сюрпризов! (Молодечненский район)

3090

Чудес на Новый год и Рождество ждут и дети, и взрослые. С особым трепетом в душе все надеются на лучшее - на исполнение заветных желаний, на осуществление заветной мечты. Мечты и желания у каждого разного. Но у воспитанников отделения дневного пребывания инвалидов Молодечненского районного территориального центра социального обслуживания населения есть одно общее желание – быть замеченными и нужными!

На встречу с работниками МЧС собрались все, без исключения. Это уже добрая традиция в канун Нового года - игры, конкурсы по основам безопасности жизнедеятельности и разговоры за жизнь с человек в форме МЧС.

- У меня для Вас плохие новости, - озвучила старший инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью присутствующим, - новогодних и рождественских праздников не будет, если мы не повторим правила пользования пиротехникой, установки и украшения ёлочки, использования иллюминаций в домах и квартирах.

Конечно, аудитория откликнулась и потребовала незамедлительно начать мероприятие. Люди с ограниченными возможностями здоровья условно наряжали ёлку шарами, которые предложила инспектор. Но, как выяснилось, не каждый шар можно повесить на ель, а только тот, на оборотной стороне которого, написано верное указание по соблюдение мер безопасности. Это испытание прошли быстро и правильно, а, вместе с тем, повторили, чем можно украшать «новогоднюю красавицу» и как действовать в случае загорания елки. Конкурсы «Об опасности пиротехники знали даже древние греки…», «Опасности в быту» позволили повторить пожарные азы и определить знатоков основ безопасности жизнедеятельности, которым вручили значки «Безопасный Новый год».

- Буду непременно носить этот значок всегда, - сказала Ольга, - ко мне могут обращаться люди и я им подскажу, как надо правильно использовать пиротехнику!

Важными и востребованными оказались знания по тому, как необходимо в холодную пору года надеваться, какой обуви отдать предпочтение, как правильно передвигаться во время голедицы и гололеда.

- Мы рады встречи с Вами! – на прощание сказали воспитанники отделения. – Повторяя каждый год, правила безопасности, мы уверены, что наши новогодние и рождественские праздники будут безопасными. И только безопасный праздник принесёт много радости и приятных сюрпризов!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть