image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Без пробелов в безопасности (Пуховичский район)

2150

-На каждом объекте должен быть назначен ответственный за пожарную безопасность. Это делается для того, чтобы не допустить ЧС и напомнить работникам о соблюдении безопасности на рабочем месте, - такими словами начал встречу с руководителями объектов первый заместитель начальника Пуховичского РОЧС Игорь Бородько.

В ходе встречи специалист рассказал присутствующим о необходимости прохождения обучения, довел обстановку с пожарами в области и районе с начала 2019 года и сравнил показатели с прошедшим годом.

Отдельно остановился на трагическом случае в районе, произошедшем 3 сентября в аг. Блонь, где произошел пожар в жилом доме, результатом которого стала гибель 2 взрослых.

- Помимо печей есть еще одна угроза - электроприборы. А сейчас надвигаются новогодние праздники. Потому напоминаю вам, что перед использованием пиротехнических изделий нужно изучить инструкцию и строго ее соблюдать.

В завершении своего выступления спасатель рассказал присутствующим о журнале Юный спасатель, в котором в интересной для детей форме рассказаны правила безопасности, а также иная тематическая информация.

После выступления первого заместителя райотдела по ЧС прошло непосредственно обучение, которое провел старший инспектор Андрей Чекан.

Присутствующим был предложен к просмотру фильм о пожарах в административных зданиях и правилах, которые необходимо соблюдать в случае возникновения пожара. По прошествии лекции и прохождения теории спасатель пригласил обучаемых посетить мини-центр безопасности, чтобы попрактиковаться в умении пользоваться огнетушитель.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть