image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить, предостеречь и объяснить (Дзержинский район)

579

Все мы часто слышим из различных средств массовой информации о чрезвычайных ситуациях, произошедших в Мире. Это всегда вызывает у нас большое сожаление, но мало кто задумывается, что чрезвычайная ситуация может произойти и с нами, а одна из более распространенных – это пожар. Небольшое пренебрежение правилами пожарной безопасности, и Вы уже в беде!

Именно с этой целью: предупредить, предостеречь и объяснить, а также напомнить о необходимости тесного взаимодействия заместитель начальника Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Игорь Александрович Дувалов встретился с трудовым коллективом ПУ «Дзержинскгаз».

В ходе встречи Игорь Александрович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе, области, республике, рассказал об основных причинах пожаров в жилом фонде, привел примеры «огненных трагедий». Особое внимание во время беседы было уделено правилам эксплуатации печей, бытовых котлов, электрических обогревателей и других электроприборов, используемых в быту. Отметил важность и необходимость взаимодействия служб, приведя наглядные примеры.

Рассказал Игорь Александрович и о важности оборудования жилья автономными пожарными извещателями, поддержании их в исправном состоянии, о многочисленных случаях спасения жизней целых семей благодаря приборам, вовремя обнаружившим пожар. Настоятельно рекомендуя ни в коем случае не оставлять малышей без присмотра, спасатель настоятельно посоветовал взрослым уделять своим детям время, чтобы еще раз напомнить об опасности игры со спичками.

В завершении беседы Игорь Александрович рассказал присутствующим о том, что мобильное устройство может нести в себе пользу, установив на него мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть