image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важные решения принимали на координационном совете в Воложине

519

Начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Игоревич Сивый принял участие в заседании координационного совета, на котором решались вопросы о признании детей, находящимися в социально-опасном положении.

Члены совета решение принимали в присутствии родителей. Выясняли, могут ли они принять меры, чтобы исправить положение и повлиять на ситуацию. Каждой семье была предоставлена возможность быть услышанными, и шанс не попасть на учет. Опять же, при условии, что родители проявят готовность самостоятельно либо при содействии определенных служб устранить неблагоприятные условия.

Каждому члену совета была предоставлена возможность высказать своё мнение, что позволило принять правильные решения.

- От того, насколько вы позаботитесь о безопасности своего жилища, зависит жизнь и здоровье ваших детей. Каждый из вас должен привести в порядок электрическую проводку, печное отопление. Ведь неисправные электрические сети, отсутствие предтопочного листа, наличие трещин в дымоходе, несвоевременная очистка от сажи, нарушение правил топки печи может привести к непоправимым последствиям. В первую очередь вы, родители, несёте ответственность за ваших детей. Установив в своём домовладении автономный пожарный извещатель, вы обезопасите и себя, и своих детей, - с такими словами обратился к присутствующим родителям Александр Игоревич.

- Благодаря коллегиальному порядку принятия решений на координационном совете, куда входят представители различных органов и организаций, удастся избежать субъективизма при принятии решения по социально-опасному положению, – подчеркнула директор социально-педагогического центра Светлана Иванова. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть