image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное волшебство Нового года (Солигорский район)

3704

Вот и дан старт первому этапу республиканской акции «Безопасный новый год!». А это значит, что в период со второго по шестое декабря спасатели посещают территориальные центры социального обслуживания населения, дома инвалидов и санатории.

Так, работники МЧС посетили учащихся третьего возраста ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» и «особых» детей отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

С интерактивной программой «Безопасный Новый год!» мероприятия проходили не просто в познавательном, но и в юмористическом ключе! Как дети, так и взрослые - все на 100% поддержали идею с безопасным театром-экспромтом.

Паникёрша птичка, злобный волк и заводная ёлка – актёры так и прониклись каждым образом. «Бах-бах-бах!» – звонко взрывался салют и «Виу, виу, виу!» - моментально приезжала скорая помощь.

Также присутствующим было предложено отыскать нарушения в квартире:

- Знаком «злобного волка» вам необходимо как можно больше найти нарушений в кухне, зале или ванной. Готовы? Тогда начинаем! – предложила инспектор.

Справившись с заданием, активистки Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных проверили небезопасные квартиры «золотой молодёжи» и разъяснили, почему нельзя подсоединять в удлинитель одновременно и холодильник, и чайник, и микроволновую печь.

В завершение встречи спасатели продемонстрировали фильм «Пиротехника» и вручили обучающие памятки. Одновременно с этим, «особые» дети получили специальные призы: значки с эмблемой акции, которые стали отличным дополнением на одежде у каждого.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть