image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная подготовка к праздникам (Минский район)

299

Новый год и Рождество – время чудес и, конечно, подарков. В эти дни каждый спешит порадовать своих близких чем-то приятным и полезным. А для того, чтобы всеми любимые праздники прошли безопасно, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания населения Минского района.

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» помимо профилактической беседы, работники МЧС провели конкурсную программу с посетителями данного учреждения. Инспектор пропаганды рассказала всем присутствующим об основных причинах пожаров и гибели людей на них, также разъяснила правила безопасного пользования электробытовыми и газовыми приборами, печным отоплением.

Не остался в стороне и вопрос соблюдения правил безопасного поведения на зимних водоёмах, поскольку в зимний период большинство водных объектов являются источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и оттепелей. Самые активные участники мероприятия смогли почувствовать себя в роли настоящего пожарного, примерив боевую одежду спасателя, а также с помощью краг, проверить ловкость и быстроту своих действий и получить сладкое угощение.

В завершение мероприятия инспектор пропаганды ответила на вопросы присутствующих и дала рекомендации по безопасной подготовке к новогодним и рождественским праздникам. Каждый участник акции получил буклет с информацией противопожарной направленности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть