image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркий старт акции «Безопасный Новый год» дан в городе Жодино

675

3 декабря в рамках городского мероприятие для людей с ограниченными возможностями «Друг другу мы нужны», приуроченного к Международному дню инвалидов стартовала республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!».

У входа в клуб ОАО «Кузнечный завод тяжелых штамповок» работал Бобрик – главный герой мультфильма «Волшебная книга МЧС» – с волонтерами Красного Креста. Они приглашали всех поучаствовать конкурсах.

В тематической зоне МЧС всех ожидала интересная программа. Там с присутствующими инспектор вела живую беседу: напоминала правила безопасности, проводила викторины и конкурсы, а также дарила подарки. Больше всего все отметили викторину по установке Новогодней елки, ведь сейчас именно тот момент, когда она начинает украшать все дома страны. И правила, которые они узнали сегодня, ой как кстати.

Пока взрослые принимали участие в конкурсах и викторинах, самые маленькие участники акции могли порисовать и весело провести время с Бобриком.

Но кроме изучения и повторения правил безопасного Нового года, сегодня можно было насладиться прекрасной выставкой работ, которые создавали люди с ограниченными возможностями города, поучаствовать в различных мастер-классах.

Завершилось мероприятие концертной программой.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть