image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности всегда с радостью! (Минский район)

272

Внести достойный вклад в повышение уровня знаний школьников в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь – такая задача стоит перед спасателями.

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Прилукскую среднюю школу, где провели мероприятие с учащимися 8 классов.

Для школьников была подготовлена тематическая развлекательная программа. Спасатели более подробно рассказали ребятам о своей профессии. В ходе беседы учащиеся вместе со спасателями изучили, как правильно себя вести, если пожар застал в самых различных ситуациях. Вспомнили номера экстренных служб, а также проговорили ситуации, в которых нужно звонить по этим номерам. Повторили всю ту информацию, которую нужно сообщить при звонке в службу спасения. Работники МЧС провели веселую и в тоже время познавательную викторину «Где логика?», во время которой ребята потренировались самостоятельно вызывать спасателей.

Также организовали презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Приятной новостью для спасателей стало то, что у большинства школьников и даже педагогов приложение уже установлено.

И, конечно, мероприятие не обошлось без фотосессии в боевой форме спасателей. Присутствующие с огромным удовольствием и интересом примеряли форму и задавали интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия работники МЧС продемонстрировали обучающие фильмы.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть