image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Совместный семинар с представителями МЧС, ОСВОД и ГИМС прошёл в Минском районе

722

На базе КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи» 28 ноября состоялся республиканский семинар-совещание по вопросам деятельности водолазно-спасательной службы МЧС, ОСВОД, а также основным задачам функционирования ГИМС.

В ходе семинар-совещания обсуждались вопросы организации деятельности и взаимодействия водолазно-спасательных служб МЧС и ОСВОД Республики Беларусь и обеспечения безопасности судоходства маломерных судов на водоемах страны.

Открыл семинар начальник УАССиЛЧС Сергей Новик, который отметил важность оперативного взаимодействия водолазно-спасательных служб организаций, а также обозначил вопросы для обсуждения.

С государственно-значимыми задачами ОСВОД по охране жизни людей на водах Республики Беларусь и их реализацией выступил председатель РГОО «ОСВОД» Анвар Игамбердиев.

Вопросы взаимодействия МЧС, ОСВОД и ГИМС по обеспечению безопасности судоходства маломерных судов на водоемах страны раскрыл начальник ГИМС Михаил Чешун.

Начальник центра водолазно-спасательной службы РОСН Денис Сосновский доложил о проделанной работе данной службой за истекший период 2019 года, проблемных вопросах и перспективах развития службы.

В рамках семинара дети КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи» выступили с развлекательной программой.

В практической части участники семинара ознакомились с техническими характеристиками, находящегося на вооружении центра водолазно-спасательной службы РОСН металлоискателя. Также всем присутствующим было продемонстрировано новое амфибийное судно «Пиранья 4S» и возможности ее работы.

Подвел итоги семинар-совещания первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, который нацелил всех присутствующих на тесное взаимодействие.

Завершением совещания стало награждение отличившихся в 2019 году работников водолазно-спасательной службы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть