image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

МИНУВШИЕ СУТКИ задают вектор: все усилия на работу с теми, кто все еще "ПРОЖИГАЕТ"

1313

Спасатели напоминают: по причине курения в жилище ежегодно в огне погибает наибольшее количество людей. Именно поэтому сейчас, когда первые морозы заставляют курильщиков пренебрегать правилами безопасности, проводится профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»

В ходе акции МЧС призывает исключить курение в доме, пользоваться только несгораемыми пепельницами.

Минувшие сутки в очередной раз подтвердили злободневность проблемы, ведь, предварительно, именно непотушенная сигарета могла лишить жизней, по меньшей мере, 6 человек. В этот раз на пожарах в Борисове и Жодино, Крупском и Минском районах, потенциальные жертвы огня были спасены спасателями, населением или самостоятельно покинули место ЧС.

Всю следующую неделю работники МЧС будут проводить мероприятия по борьбе с вредной пожароопасной привычкой с молодежью – студентами высших и средних учебных заведений, также обратятся к посетителям учреждений здравоохранения. Завершиться акция 29 и 30 ноября, когда во всех регионах области в местах с массовым пребыванием людей: в торгово-развлекательных центрах, на открытых площадках – пройдут мероприятия, в рамках которых спасатели в непринужденной игровой форме повторят свои безопасные рекомендации. Чем заняться на тематических площадках МЧС, найдут не только взрослые, но и дети.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть