image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Что волнует жителей деревни Литвичи? (Логойский район)

1760

Деревня Литвичи Логойского района находится в пятидесяти километрах от районного центра. Наверное, поэтому на сельский сход, организованный 21 ноября, жители собрались даже несмотря на погоду – гостям рады.

 На встречу с населением приехали председатель районного Совета депутатов Людмила Николаевна Муравицкая, начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович и председатель Задорьевского сельского исполнительного комитета Анатолий Иосифович Кушнеревич.

Сельчане воспользовались возможностью и рассказали о проблемах, которые их волнуют: транспортное сообщение, медицинское обеспечение. Диалог с Людмилой Николаевной у жителей деревни получился оживленным, литвичане возложили надежды, что обозначенные вопросы найдут решение.

В осенне-зимний пожароопасный период не остался в стороне вопросы обеспечения пожарной безопасности. Печное отопление есть в каждом домовладении, именно поэтому Валерий Александрович акцентировал внимание на правилах безопасной эксплуатации отопительных устройств и агрегатов.

Несмотря на то, что весенние палы травы уже «в прошлом», жители деревни сами вспомнили случай, когда из-за неосторожного обращения с огнем пришлось вызывать спасателей. Как говорится в народе «Готовь телегу зимой, а сани летом». Начальник райотдела по ЧС напомнил и правила разведения костров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть