image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизнь – одна! Ее нужно СОХРАНЯТЬ, а НЕ ПРОЖИГАТЬ! (Узденский район)

815

Очередное тематическое мероприятие в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» прошло на производственном лесоперерабатывающем участке «Закревщина» ГЛХУ «Узденский лесхоз». Работники участка не только узнали об опасности тлеющей сигареты, но и в целом значительно пополнили личные «арсеналы» знаний правил безопасности в быту и на производстве.

Во время встречи с трудовым коллективом ПЛПУ «Закревщина» первый заместитель начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Коровацкий провел с аудиторией интерактивную беседу, задавая «чрезвычайные» вопросы. Также Сергей Войнерьевич рассказал работникам участка о складывающейся оперативной обстановке на территории района, области и республики, привел примеры огненных трагедий, которые унесли жизни взрослых и детей. Участников мероприятия очень впечатлила статистика пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении в жилье, ведь такие случаи зарегистрированы и в Узденском районе! Более того, с гибелью на пожарах людей! Были «разобраны» и другие причины пожаров в жилом фонде: нарушение правил устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, детская шалость с огнем, неосторожное обращение с огнем в различных случаях.

Вместе с первым заместителем начальника узденского гарнизона работники ПЛПУ «Закревщина» изучили принцип работы автономного пожарного извещателя, порошкового и углекислотного огнетушителей, алгоритмы действий в случае возникновения пожара и иных ЧС в быту и на рабочих местах. Сергей Коровацкий ответил на все заданные вопросы, вручил участникам мероприятия тематические брошюры и памятки. Активно поддержали работники предприятия и предложение обменять «сигарету на конфету» и задуматься об отказе от пагубной привычки не только в жилье, но и в жизни…

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть