image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первая школа в первой части: наглядно о пожарном деле (Смолевичский район)

8442

Очень сложно найти ребенка, который   равнодушно отнесется к пожарной машине, форме спасателей, да, и просто к пожарному делу. Даже вскользь рассмотреть мчащихся на пожар огнеборцев – большая удача, а вот познакомиться с настоящим оборудованием и техникой, примерить на себя боевую одежду и услышать историю о формировании пожарной службы будет интересно абсолютно каждому.

Именно так все и было, когда учащиеся средней школы № 1 г. Смолевичи посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1. У самого входа их уже встречал огнеборец, который в дальнейшем и посвящал ребят в тонкости пожарного дела. Сперва он поведал детям историю о становлении пожарной службы в районе и рассказал, как функционируют все подразделения на сегодняшний день. А после этого познакомил школьников с аварийно-спасательными автомобилями, с их техническими характеристиками и оборудованием, которым они укомплектованы.

Трудно было не заметить, с каким интересом дети слушали новую информацию, а рассказы спасателя о боевой работе лишь разжигали «огонь знаний» в их глазах.

К окончанию экскурсии школьники получили множество эмоций и с уверенность заявили, что они совершили такое удивительное путешествие к настоящим героям.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть