image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Какова цена одной сигареты? – Узнаете в обед (Минский район)

909

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили пункт общественного питания – кафе «Щедринка». 

Место проведения было выбрано не случайно, так как в обеденный перерыв в заведение заглядывает много людей: горожане, работники близлежащих предприятий и организаций.

Этот обеденный перерыв для посетителей кафе стал необычным: присутствующим рассказали о пожарной опасности курения в постели и в доме, а также предложили тем, кто курит, обменять сигарету на конфету, тем самым сделав первый шаг к отказу от вредной привычки. Посетителям также предложили проверить свои знания в области безопасности, поучаствовав в викторине «No Smoking QUIZ».

В игре приняли участие две команды, которые в двух раундах ответили на 10 вопросов по основам безопасной жизнедеятельности.

Все участники игры получили заряд позитива и буклеты «Не прожигай свою жизнь!», а самое главное, – информацию о том, как опасно курить в постели, особенно в нетрезвом состоянии.

Работники МЧС напомнили, что в большинстве случаев трагедий на пожарах удалось бы избежать, если бы люди были более внимательны и бдительны в отношении собственной безопасности и неукоснительно соблюдали правила поведения в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть