image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность – актуальная тема

686

Безопасность является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Никогда неизвестно, что может случиться в следующие несколько секунд. Чтобы не стать заложником чрезвычайной ситуации необходимо не только знать, но и практически применять свои знания.

Первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик встретился с трудовым коллективом ООО «Алютех Инкорпорейтед».

Первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик встретился с трудовым коллективом ООО «Алютех Инкорпорейтед».

Владимир Анатольевич начал разговор с актуальной темы – безопасность в жилом фонде и подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем, курение в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования и электросетей, а также детская шалость с огнем.

- Избежать пожара из-за «пьяной» сигареты можно и для этого не требуется никаких затрат. Если вы или ваши родные не могут отказаться от вредной привычки вовсе, исключите ее в доме. Если ваш сосед любитель не только покурить, но и злоупотребить алкоголем – бейте тревогу. Рядом с вами «мина» замедленного действия. Как правило, сценарий «Выпил. Закурил. Уснул» действует. И это подтверждает статистика, - акцентировал внимание сотрудников Владимир Анатольевич. - Что можете сделать вы? Наверное, для начала объяснить соседу, чем это опасно. Если диалог не состоялся, «сигнализируйте» местным органам власти.

Обычный инструктаж перерос в диалог, в ходе которого на обсуждение были вынесены важные вопросы безопасности. Для просмотра были представлены несколько видеороликов, которые помогли разобраться с оставшимися вопросами.

Такого рода мероприятия позволяют выявить «слабые места» и дополнить недостающие знания в области безопасной жизнедеятельности. Реализуя информационно-пропагандистскую деятельность - будут достигнуты эффективные результаты.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть