image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мероприятия проверочного характера: инспекторы Солигорского гарнизона держат «на контроле» новостойки

558

В период с 16 по 19 ноября работниками инспекции надзора и профилактики Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведены мероприятия технологического (поверочного) характера по новостроящимся объектам и объектам, на которых проводятся работы по капитальному ремонту и реконструкции.

Посещая объект строительства ООО «Пассат» спасатели обратили внимание на соблюдение строителями требований нормативно-правовых актов в области противопожарного нормирования и стандартизации при проведении строительно-монтажных работ, на использование в строительстве сертифицированных материалов, а также на соответствие объектаобъемно-планировочным и конструктивным решениям проектной документации.

Одновременно с этим, работники Солигорского гарнизона проверили соблюдение противопожарного режима на стройплощадках, укомплектованность первичными средствами пожаротушения и обратили внимание на проведение инструктажей о соблюдении мер пожарной безопасности.

По завершении посещения новостроящегося объекта ответственным за состояние пожарной безопасности предписано устранить допущенные нарушения в кратчайшие сроки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть